Я дышу и я живу

Александр Лузин  12 мар 2016

Здравствуйте, уважаемые коллеги по несчастью. Поздравляю Вас, зайдя на данный сайт Вы сделали первый шаг к облегчению участи астматика. Немного о своём опыте: Болезнь подкралась незаметно – нервная работа, недосыпания, вскакивание на вызовы по ночам, крапивница – итог снижение иммунитета-простуда-бронхит-скопление мокроты.
1. Терапевт из районной поликлиники советует – поколоть витаминчики (болезнь прогрессирует).
2. Спустя 2 недели такого “лечения”, среди ночи начинаю задыхаться, вызвали скорую-отвезли в районную больницу. В больнице 3 недели на физ-растворе и таблетках (не буду писать на каких, чтобы не вызывать желания заниматься самолечением). Итог: выписан без назначения лечения, но с хорошим самочувствием.
3. Спустя 2 недели чувствуя что становиться хуже, собираю котомку и иду сдаваться в эту больницу сам. Попадаю под наблюдение ВЕДУЩЕГО ПУЛЬМОНОЛОГА московской области, задаю ему вопрос:

– Как же так? Всё ж было хорошо.

Ответ был краток:

– Так, лечиться надо.
Но, опять же без рекомендаций

4. Дальше уже обращаюсь в Центр Имунологии и Алергологии, (каждый чих за отдельную плату), за одними анализами другие, за другими-третьи. Сажусь на таблетки и балончик, но постепенно состояние всё хуже. Куда не сунься всё безнадёжно. Дошло до того, что трудно стало подниматься по ступеням (на второй этаж с перерывом). При этом мне был 31 год, рост 182, вес 87.
5 .И тут жене попадается на глаза программа Здоровье с Виктором Николаевичем и Ириной Викторовной. После просмотра изучаем данный сайт и приобретаем книгу “Астма-помоги себе сам”. Изучаю её от корки до корки, покупаем небулайзер, заказываем в производственной аптеке прописи (указаны на последних страницах) и вот тут то начинается лечение, облегчение пришло довольно быстро, самое главное борьба с заболеванием должно быть ежедневной.
6. Записался на прием в Астма-сервис, через три месяца попал на собеседование с Ириной Викторовной (очень чутким и переживающим за своих пациентов доктором). Очень благодарен Ирине Викторовне за то, что занялась моим случаем.
7. Сейчас я наблюдаюсь в Астма-сервисе уже год, в будущее смотрю не то что с надеждой, а с уверенностью, уже задумываемся с женой о втором ребёнке (у нас дочка, пошла в 2015 в первый класс).
P.S. Я безмерно благодарен Виктору Николаевичу и Ирине Викторовне за их труд, за то что они отдают себя нам, за то что дали нам путь к исцелению (дыханию и жизни).