"Рефлюксиндуцированная" астма

Модераторы: В.Н. Солопов, И.В. Луничкина

Ответить
Старая ведьма

"Рефлюксиндуцированная" астма

Сообщение Старая ведьма » 03 авг 2018 01:20

"...Существуют два механизма возникновения приступов рефлюкс-индуцированной бронхиальной астмы. Во-первых, приступы возникают вследствие попадания желудочного содержимого в просвет бронхиального древа при гастроэзофагеальном рефлюксе. Во-вторых, при рефлюксе происходит раздражение пищевода и, как следствие, возникает рефлекторный спазм бронхов.

Admin
Администратор

Re: "Рефлюксиндуцированная" астма

Сообщение Admin » 03 авг 2018 13:08

Старая ведьма писал(а):
03 авг 2018 01:20
"...Существуют два механизма возникновения приступов рефлюкс-индуцированной бронхиальной астмы. Во-первых, приступы возникают вследствие попадания желудочного содержимого в просвет бронхиального древа при гастроэзофагеальном рефлюксе. Во-вторых, при рефлюксе происходит раздражение пищевода и, как следствие, возникает рефлекторный спазм бронхов.
Возникновение "рефлюкс-индуцированной бронхиальной астмы..." - это полная чушь. Заблуждение, которое подпитывается недостаточно компетентными в патофизиологии врачами, путающими причину со следствием. На самом деле не рефлюкс вызывает астму, а наоборот - астма вызывает рефлюкс со всеми вытекающими отсюда последствиями. Дело в том, что у некоторых астматиков уровень адреналина в крови настолько высок, что вызывает полное расслабление сфинктеров большинства органов. Гастроэзофагальный рефлюкс - лишь одна из этих проблем.

Admin
Администратор

Re: "Рефлюксиндуцированная" астма

Сообщение Admin » 06 авг 2018 07:28

Старая ведьма писал(а):
04 авг 2018 00:18
Вы болеете этим типом астмы? Я болею этим типом астмы. И скажу, что совершенно однозначно предосторожности, всего лишь предосторожности в диете и поведении значительно снимают количество приступов в сутки. А недавно познакомилась с женщиной, у которой приятелю сделали операцию на клапан, чтобы кислота не выплескивалась в пищевод. И у него абсолютно все зажило и больше нет никакой астмы. Она мне обещала найти клинику, где он делал эту операцию, потому что эта клиника в другой стране, да к тому же платная. Так что побойтесь Бога отваживать больных и несчастных людей для анализа их проблем и таким способом. Пусть даже если у другого кого найдется некая другая причина, анализ на такой тип астмы не повредит.
1. Я вообще астмой не болею. Я ее изучаю.
2. Рефлюксиндуцированной астмы не существует. Почитайте доклад GINA.
3. Гастроэзофагальный рефлюкс - это сопутствующее состояние, но не причина астмы.
4. Вы познакомились где-то и с кем-то, а я знаю многих больных людей, которым никакие операции не помогли.
5. Бога я не боюсь, потому что его так же не существует, как и рефлюксиндуцированной астмы.

Ответить