Как астматику избавиться от кандидоза

35 лет успешной работы! Форумы Мини Астма Форум Как астматику избавиться от кандидоза

Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #186 Ответить
      Серафима
      Гость

      Добрый день, Астма Школа! Подскажите как решить мою проблему. Я болею астмой и в последнее время у меня во рту и глотке постоянно наблюдается молочница. Врач говорит, что это от гормонов, которыми я дышу и что-то сделать нельзя, кроме приема противогрибковых антибиотиков. Но я не могу принимать их постоянно. После курса вроде все проходит, а через некоторое время снова появляются грибки. Помогите!

    • #210 Ответить
      Астма
      Хранитель

      Как правило, молочница (кандидоз) развивается у астматиков на фоне применения местных гормональных препаратов. И врач всегда рекомендует после проведения ингаляций ими пропаласкивать рот. Если этого не делать, то молочницы не избежать, а со временем грибуи кандиды попадут в пищеварительный тракт, верхние дыхательные пути и любая легкая астма превратится в очень тяжелую. Кроме того, кандиды приведут к формированию в кишечнике дисбактериоза и дефицита полезных молочнокислых бактерий. Так что внимание нужно в первую очередь уделять ПРОФИЛАКТИКЕ. Ну, а если кандидоз уже развился, то рекомендуемое лечение включает: 1) противогрибковые антибиотики; 2) ингаляции противогрибковых антисептиков и 3) прием достаточного количества пробиотиков. Конкретные препараты и рецептуры поможет подобрать врач-миколог.

Просмотр 1 ветки ответов
Ответ в теме: Как астматику избавиться от кандидоза
Ваша информация: