Как определить астму у взрослого

35 лет против течения! Форумы Мини Астма Форум Как определить астму у взрослого

Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #169 Ответить
      Петр
      Гость

      Уважаемая Астма Школа! В последнее время я чувствую какую-то тяжесть в груди, кашляю по ночам и слышу какие-то сипы в груди. Не подскажите ли мне может это начало астмы, и если так, то как ее точно определить.

    • #171 Ответить
      Астма
      Хранитель

      Первые признаки бронхиальной астмы. Очень важно распознать признаки БА на самом раннем этапе развития заболевания и начать его правильное лечение: это позволит остановить дальнейшее прогрессирование недуга и держать его под контролем. Ранние предупреждающие признаки появляются до традиционных симптомов приступа бронхиальной астмы, но они бывают настолько незначительными, что их порой тяжело заметить. Если же вы научитесь вовремя распознавать эти тревожные сигналы, то сможете остановить приступ БА и не допустить ухудшения.Итак, в каких случаях можно заподозрить бронхиальную астму?Когда у кровных родственников встречаются аллергические заболевания.
      Если самочувствие ухудшается преимущественно в теплое время года, или же проявление болезни беспокоит в любой сезон, но в том числе и летом. «Летние» насморк, кашель и хрипы в грудной клетке ослабевают в дождливую погоду и усиливаются в ветреные солнечные дни. Уборка квартиры или пребывание на природе сопровождаются покашливанием, насморком, стеснением в груди, зудом глаз, сухостью, першением и болью в горле. Возможны зудящие высыпания на коже, образование красных пятен или отеки губ, носа, век. Повышенная усталость, слабость после физических нагрузок. В ряде случаев проявления астмы исчезают при смене места жительства (отдых, командировка, служба в армии и т.д.), т.е. при отсутствии контакта с определенным аллергеном исчезают и проявления болезни, а при возвращении на прежнее место жительства симптоматика возобновляется.

Просмотр 1 ветки ответов
Ответ в теме: Как определить астму у взрослого
Ваша информация:




Отмена