Астма

Ответы в темах

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Биологическая терапия астмы #15848
    Астма
    Хранитель

    Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь! Только такой неопределенный ответ можно дать на неопределенный вопрос, не зная, что реально происходит в легких, и в чем вообще заключается проблема. А по поводу инвалидности можно предположить, что это вообще какой-то развод. Напишите жалобу по этому поводу в МЗ РФ.

    в ответ на: Лекарство от астмы – Рузам #15835
    Астма
    Хранитель

    Сомнительный продукт микробного происхождения от ООО Рузам, выкупленный у вдовы умершего профессора-микробиолога Мазура (Мазур – Рузам). Был создан в советское время на основе термофильных кокков как иммуностимулятор. Назывался вакцина Мазура. Пока профессор был жив, его никуда не “пропускали”. После смерти профессора, когда одному из чучалинских сотрудников нужно было защитить докторскую, у вдовы права выкупили, переименовали продукт в Рузам – Мазур наоборот и стали производить в одноименном ООО. Активно рекламировался на чучалинских конференциях “Человек и лекарство” как панацея от астмы. После утверждения докторской по Рузаму, о нем все благополучно забыли, и просто выпускают для продажи. Производят и продают непонятно для чего. Такой бизнес.

    Астма
    Хранитель

    Заниматься можно любой дыхательной гимнастикой, а основой овладения ею являются ежедневные усердные тренировки. Труд, труд и труд!

    Астма
    Хранитель

    Как правило, молочница (кандидоз) развивается у астматиков на фоне применения местных гормональных препаратов. И врач всегда рекомендует после проведения ингаляций ими пропаласкивать рот. Если этого не делать, то молочницы не избежать, а со временем грибуи кандиды попадут в пищеварительный тракт, верхние дыхательные пути и любая легкая астма превратится в очень тяжелую. Кроме того, кандиды приведут к формированию в кишечнике дисбактериоза и дефицита полезных молочнокислых бактерий. Так что внимание нужно в первую очередь уделять ПРОФИЛАКТИКЕ. Ну, а если кандидоз уже развился, то рекомендуемое лечение включает: 1) противогрибковые антибиотики; 2) ингаляции противогрибковых антисептиков и 3) прием достаточного количества пробиотиков. Конкретные препараты и рецептуры поможет подобрать врач-миколог.

    Астма
    Хранитель

    Льготы для детей-астматиков устанавливаются в зависимости от наличия или отсутствия инвалидности по этой болезни. Бывает, что у ребенка легкая степень бронхиальной астмы с редкими эпизодами обострений. В этом случае инвалидность ребенку не устанавливается. Потому что по закону инвалидность присваивается ребенку при сочетании трех признаков:
    • стойкое длительное нарушение здоровья;
    • наличие ограничений по самообслуживанию, учебе, физической активности;
    • необходимость в реабилитационных мероприятиях.
    Таким образом, легкое течение бронхиальной астмы не является основанием для получения инвалидности и не дает прав на льготы. В таком случае ребенок ставится на учет к врачу пульмонологу, аллергологу и до возраста 3-х лет может получать лекарства бесплатно. Также раз в 3 года такому пациенту предоставляется путевка в санаторий в пределах своего региона. По справке от врача малышу могут предоставить место в специализированном детском саду, в школьном возрасте – полностью или частично освободить от физкультуры, если упражнения провоцируют приступ. В более тяжелых случаях возможен перевод школьника на домашнее обучение.
    Для получения помощи с детьми-астматиками необходимо обращаться в местные органы по соцзащите, предъявив все имеющиеся медицинские справки. Во многих регионах есть местные пособия, которые выдаются семьям, нуждающимся в поддержке.

    в ответ на: Какой ингалятор от астмы лучше? #198
    Астма
    Хранитель

    Выбор ингалятора зависит от индивидуальных потребностей и рекомендаций врача. Серетид (содержит салметерол и флутиказон) и Фостер (содержит формотерол и беклометазон) являются комбинированными ингаляторами, которые используются для лечения астмы и хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ). Симбикорт (содержит формотерол и булезонид) также является комбинированным ингалятором для лечения астмы и ХОБЛ. Каждый из этих ингаляторов имеет свои особенности, преимущества и недостатки. Лучше всего обратиться к врачу или фармацевту, чтобы они могли рекомендовать наиболее подходящий ингалятор для Вашего конкретного случая, учитывая Вашу медицинскую историю, симптомы и потребности.
    Порошковые ингаляторы и дозированные – что лучше? Оба типа ингаляторов – порошковые и дозированные – имеют свои преимущества и недостатки, и выбор между ними зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений каждого пациента. Порошковые ингаляторы, такие как Серетид и Фостер, работают на основе сухого порошка лекарственного вещества, который активируется во время вдыхания. Они обычно не требуют использования пропеллантов или газов, и могут быть более удобными в использовании для некоторых пациентов. Однако, порошковые ингаляторы могут быть менее подходящими для пациентов с ограниченной легочной функцией или детей, которые не могут сильно вдохнуть для активации порошка. Дозированные ингаляторы, такие как Симбикорт, используют смесь лекарственного вещества и пропелланта для создания аэрозоля, который пациент вдыхает. Они обычно обеспечивают более консистентную и предсказуемую дозировку лекарства, что может быть важным для некоторых пациентов. Однако, дозированные ингаляторы могут быть менее удобными в использовании, требуют правильной координации вдоха и нажатия на ингалятор, и могут содержать пропелланты, которые вызывают беспокойство у некоторых людей. Важно проконсультироваться с врачом или фармацевтом, чтобы определить, какой тип ингалятора лучше подходит для вас, учитывая Ваше состояние, потребности и предпочтения.

    в ответ на: Сколько живут астматики? #185
    Астма
    Хранитель

    Продолжительность жизни у астматиков может варьироваться в зависимости от различных факторов, таких как тяжесть заболевания, эффективность лечения, наличие сопутствующих заболеваний и образ жизни. В большинстве случаев астма хорошо контролируется с помощью лекарств и изменений в образе жизни, и люди с астмой могут вести полноценную жизнь. Однако в некоторых случаях, особенно при неправильном лечении или недостаточном контроле заболевания, астма может привести к серьезным осложнениям и сократить продолжительность жизни. Поэтому важно обращаться к врачу и следовать его рекомендациям для эффективного контроля астмы и поддержания здоровья. Обычно от астмы умирают при тяжелом течении заболевания.

    в ответ на: Как определить астму у взрослого #171
    Астма
    Хранитель

    Первые признаки бронхиальной астмы. Очень важно распознать признаки БА на самом раннем этапе развития заболевания и начать его правильное лечение: это позволит остановить дальнейшее прогрессирование недуга и держать его под контролем. Ранние предупреждающие признаки появляются до традиционных симптомов приступа бронхиальной астмы, но они бывают настолько незначительными, что их порой тяжело заметить. Если же вы научитесь вовремя распознавать эти тревожные сигналы, то сможете остановить приступ БА и не допустить ухудшения.Итак, в каких случаях можно заподозрить бронхиальную астму?Когда у кровных родственников встречаются аллергические заболевания.
    Если самочувствие ухудшается преимущественно в теплое время года, или же проявление болезни беспокоит в любой сезон, но в том числе и летом. «Летние» насморк, кашель и хрипы в грудной клетке ослабевают в дождливую погоду и усиливаются в ветреные солнечные дни. Уборка квартиры или пребывание на природе сопровождаются покашливанием, насморком, стеснением в груди, зудом глаз, сухостью, першением и болью в горле. Возможны зудящие высыпания на коже, образование красных пятен или отеки губ, носа, век. Повышенная усталость, слабость после физических нагрузок. В ряде случаев проявления астмы исчезают при смене места жительства (отдых, командировка, служба в армии и т.д.), т.е. при отсутствии контакта с определенным аллергеном исчезают и проявления болезни, а при возвращении на прежнее место жительства симптоматика возобновляется.

    в ответ на: Какой врач лечит астму? #142
    Астма
    Хранитель

    Если у вас или вашего ребенка есть симптомы, похожие на проявления бронхиальной астмы, или уже установлен диагноз, важно знать, к какому врачу следует обратиться.
    Пульмонолог
    Пульмонолог — врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний дыхательных путей и легких. Пульмонологи являются ключевыми специалистами в лечении бронхиальной астмой. Они проводят диагностику, назначают лекарства и разрабатывают индивидуальные планы лечения бронхиальной астмой для каждого пациента.
    Аллерголог-иммунолог
    Аллерголог-иммунолог специализируется на диагностике и лечении аллергии и иммунных расстройствах. Поскольку аллергические реакции могут быть одной из причин бронхиальной астмы, аллергологи-иммунологи назначают аллергологические тесты и помогают установить связь между аллергиями и астмой. Они также могут предложить аллерген-специфическую иммунотерапию для лечения аллергической астмы.
    Терапевт, педиатр, врач общей практики
    Терапевт, педиатр или врач общей практики может быть первым, к кому вы обратитесь, если у вас есть симптомы, связанные с бронхиальной астмой. Он проведет начальную оценку, поставит предварительный диагноз и направит вас к специалисту, такому как пульмонолог или аллерголог-иммунолог, для более подробного обследования и лечения.
    Своевременное обращение к врачу и соблюдение его рекомендаций помогут улучшить качество жизни и уменьшить риск обострений бронхиальной астмы.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)